イベント制作実績
日程コンサートタイトル会場出演
2017年11月11日(土)清水靖晃&サキソフォネッツ Live at Spiral Hall
(協力)
スパイラルホール(東京・青山)清水靖晃&サキソフォネッツ
清水靖晃 Yasuaki Shimizu(テナーサキソフォン)
江川良子 Ryoko Egawa、林田祐和 Hirokazu Hayashida、
東 涼太 Ryota Higashi、鈴木広志 Hiroshi Suzuki (サキソフォン)
2017年10月29日(日)幽玄悪魔 其ノ参 〜一噌幸弘の能楽堂へ行こう2017 第三弾〜
(協力)
国立能楽堂一噌幸弘 / 能管、篠笛、田楽笛、角笛、リコーダー、他
桜井 均 / 金春流太鼓方
望月太喜之丞 / 邦楽打楽器
大倉慶之助 / 大鼓
瀬尾高志 / コントラバス
磯部舞子 / ヴァイオリン
吉見征樹 / タブラ
<スペシャル・ゲスト>
デーモン閣下 / ヴォーカル
<ゲスト>
馬野正基 / 観世流シテ方
2017年09月10日(日)SESTETTO VOCALE〜マントヴァ聖バルバラ教会の音楽とポリフォニー即興求道会館SESTETTO VOCALE
森有美子 / かのうよしこ / 福島康晴 / 中村康紀 / 辻康介 / 阿部大輔
2017年09月09日(土)おおたか静流meets浜田真理子
八月のフロッタージュ・女の交換日誌
鎌倉女子大学二階堂学舎 松本尚記念ホールおおたか静流(歌)、浜田真理子(歌・ピアノ)、Asu(ピアノ・歌)
2017年09月02日(土)TOKYO INSPIRATION vol.6 中原中也生誕110周年記念ライブ渋谷公園通りクラシックス出演:VOICE SPACE
小林沙羅(ソプラノ)/黄木透(テノール)/小田朋美(ピアノ、声)/早坂牧子(声)澤村祐司(箏)/豊田耕三(アイリッシュフルート、ホイッスル)/関口将史(チェロ)
ゲスト:藤原安紀子(午後の部)/川上未映子(夜の部)
ゲストピアニスト:結城奈央(午後の部/夜の部)
2016年07月18日(月・祝)東京‐ウィーン四重奏団浜離宮朝日ホール東京‐ウィーン四重奏団
 チェロ :   平野玲音
 ヴァイオリン: 大石智生、太田英里
 ヴィオラ :  ヴォルフガング・クロース
2014年05月28日(水)父、母、娘3人のチェリストによる〜ちいさな音楽会(第38回)宗教法人ウェスレアン・ホーリネス教団 淀橋教会平野秀清、平野知種、平野玲音
2017年04月29日(土・祝)ネオ・ラジカル古楽歌謡 祭り!ー加地邸で聴く葉山の風と海音・山音―葉山・加地邸 葉山町一色1706nemo concertato × SESTETTO VOCALE × Ogmios × リュートソロ × サックスソロ × 建築案内 ×ベリーダンス
辻康介(歌)
鈴木広志(サックス)
笠原雅仁(リュート/ツィンク/歌)feat.
森有美子(声楽)
中村康紀(声楽)
阿部大輔(声楽・尺八)
相川郁子(ルネサンス・フルート)
松田喜久子・宮崎和美・相川郁子・岩ア啓子・鈴木靖子・村上多加・北嶋良一・大堀基巳・浜田直樹・村井信吾・清藤義実(合唱)
鷲野宏(建築案内)
Nashaal(ベリーダンサー) 
Niki(ベリーダンサー)
2013年10月01日(火)新アドニス弦楽四重奏団 定期演奏会第17回同仁キリスト教会《新アドニス弦楽四重奏団》
violin 山中 光
violin 長岡 秀子
viola 小野 聡
cello 平野 知種
2012年10月03日(水)新アドニス弦楽四重奏団〜第16回定期演奏会日本福音ルーテル東京教会第1ヴァイオリン:山中 光
第2ヴァイオリン:長岡 秀子
ヴィオラ    :小野 聡
チェロ     :平野 知種
2012年08月10日(金)ラージとキアブレラ〜ちょっと変わった友達はおもしろい
南蛮ムジカ
本郷・求道会館南蛮ムジカ
 辻康介 歌
 根本卓也 イタリアンチェンバロ
 佐藤亜紀子 キタローネ(大型リュート)とスペイン風ギター(バロックギター)
チェンバロ提供・調律
 石井賢(イタリアンチェンバロ:安達正浩2005年製作 G.B.ジュスティに基づく)
2012年06月02日(土)金子飛鳥 〜葉山もうひとつの風景ライブcaféもうひとつの風景金子飛鳥Violin、フェビアン・レザ・パネPiano
2012年06月17日(日)マッチポイント〜New Orleans & Swing Jazz ライブ逗子マッチポイントFUNKY NATSUKO & Swingin' Cats
古川奈都子(Vo、Piano)、海付豊(Sax)、有田純弘(G)
2012年05月05日(土・祝)語る+聴く「しょうぶ学園」葉山町福祉文化会館T部、福森伸さん(しょうぶ学園施設長)と、皆川明さん(ミナ ペルホネン デザイナー)に、「しょうぶ学園」のnui project や、クラフトの取り組みと今後の展開について語っていただきます。聞き手は、建築家の中村好文さん。
U部、「otto & orabuによる音のパフォーマンス」。ottoのリズムとorabuのヴォイスの躍動感溢れる音のコラボレーションをお楽しみ下さい。
2012年04月30日(月・祝)第7回 鎌倉路地フェスタ参加
友部正人、おおたか静流「鎌倉・歌の市」2012
鎌倉宮 太平殿友部正人(歌、ギター) 
おおたか静流(歌)+ 向島ゆり子(バイオリン)
2012年04月01日(日)マッチポイントJAZZライブ逗子マッチポイント佐山雅弘 & His Friends
佐山雅弘(ピアノ)、加藤真一(ベース)、今出宏(ハモニカ、ボーカル)
2012年03月18日(日)第6回なかのぶジャズフェスティバル荏原文化センター 原朋直(tp)、中村誠一(ts)、向井滋春(tb)、峰厚介(ts)、片岡雄三(tb) 、本多俊之(as)、守谷美由貴(as)、稲葉国光(b) 、水橋孝(b) 、延山小学校金管バンドクラブ、他
司会:相倉久人
2012年02月10日(金)田島貴男(ORIGINAL LOVE)in鎌倉2012鎌倉芸術館小ホール田島貴男(Vocal、Guitar)
2012年02月03日(金)〜節分会に鼎(かなえ)る神々の饗宴〜ルーテル市ヶ谷ホール長屋和哉percussion、奈良裕之percussion、牧野持侑Alchemy Crystal Bowl
2011年12月22日(木)矢野顕子リサイタルin鎌倉2011鎌倉芸術館小ホール矢野顕子(Vo.、Piano)
2011年11月25日(金)第36回 ちいさな音楽会日仏文化協会 汐留ホール平野秀清Cello、平野知種Cello、平野玲音Cello
2011年11月17日(木)はせ みきた ソロ公演「幻想風景曲集(一)」ティアラこうとう小ホールはせ みきた(太鼓)
2011年10月30日(日)アルケミーボウル倍音浴in光明寺Vol.9

当日券あります。直接会場へお越し下さい。
090−8436−5436岩神
鎌倉 光明寺 開山堂牧野持侑(じゅん)
2011年09月19日(月・祝)“DOS ORIENTALES”in 葉山
 ウーゴ・ファトルーソ&ヤヒロ トモヒロDuo
葉山 caféもうひとつの風景ウーゴ・ファトルーソ(Pf.)、ヤヒロトモヒロ(Perc.)
2011年08月20日(土)Rasi(フランチェスコ・ラージ)南蛮ムジカ求道会館南蛮ムジカ
 辻康介 歌
 根本卓也 スピネット(極小チェンバロ) 
 佐藤亜紀子 テオルボ(大型リュート)
2011年08月19日(金)田島貴男(a.k.a.ORIGINAL LOVE)Solo 2011@UMIGOYA海の家 UMIGOYA田島貴男 (Vocal,Guitar)
2011年08月07日(日)友部正人@葉山UMIGOYA海の家UMIGOYA友部正人(歌、ギター)
ゲスト:安藤健二郎(Clarinet)

※雨天決行、荒天中止 お問合せは下記へ
 090−4702−7377(UMIGOYA村野)
 090−8436−5436(岩神)
2011年08月05日(金)知久寿焼Solo@葉山UMIGOYA海の家UMIGOYA知久寿焼(歌、ギター)

※雨天決行、荒天中止 お問合せは下記へ
 090−4702−7377(UMIGOYA村野)
 090−8436−5436(岩神)
2011年07月29日(金)こまっちゃクレズマ@葉山UMIGOYA葉山一色海岸 UMIGOYAこまっちゃクレズマ
梅津和時Sax.,多田葉子Sax.,松井亜由美Viln.,関島岳郎Tuba,夏秋文尚Ds.
※張紅陽さんが都合により出演できなくなりました。ご了承ください。
2011年07月06日(水)新アドニス弦楽四重奏団 第15回定期演奏会大泉学園ゆめりあホール新アドニス弦楽四重奏団
山中 光(やまなか ひかる)1stヴァイオリン
手島 志保(てしま しほ)2ndヴァイオリン
小野 聡(おの さとし)ヴィオラ
平野 知種(ひらの ちぐさ)チェロ
2011年04月30日(土)鎌倉・歌の市〜友部正人、知久寿焼
(第6回 鎌倉路地フェスタ参加)
鎌倉宮 太平殿友部正人(歌、ギター)、知久寿焼(歌、ギター)
2011年04月02日(土)EPO & 国府弘子in葉山
〜桜 咲く夜の音宴〜(さくら さく や の おとうたげ)
caféもうひとつの風景EPO(Vocal)
国府弘子(Piano)
2011年03月21日(月・祝)第5回なかのぶJAZZフェスティバル荏原文化センター日野皓正(tp)、今田勝(p)、稲葉国光(b)、鈴木勲(b)、市川秀男(p)、中村誠一(ts)、峰厚介(ts)、土岐英史(as)、向井滋春(tb)、横山達治 (per)、岡崎好朗(tp)、井上陽介(b)、大隅寿男(ds)、小山太郎(ds)、塩崎浩二(g)、堤智恵子(as)、マリア・エヴァ(vo)
(司会)遠藤みか、(ナビゲーター)相倉久人
2011年01月08日(土)新春 アルケミーボウル倍音浴 in 光明寺Vol.8光明寺 開山堂牧野持侑(じゅん)
2010年12月20日(月)矢野顕子リサイタル in 鎌倉 2010鎌倉芸術館 小ホール矢野顕子(Vocal、Piano)
2010年12月01日(水)VOICE SPACE LIVE 2010 「Tokyo Inspiration the 2nd」門仲天井ホール出演:VOICE SPACE
早坂牧子(Vo.) 小林沙羅(Vo.) 中村はる那(Vo.) 薬師寺典子(Vo.) 黄木透(Vo.)
中村裕美(Comp.) 小田朋美(Comp.) 澤村祐司(Koto) 石井千鶴(Tsuzumi)
豊田耕三(Wh.) 権頭真由(Ac.) 中村大史(Gt.) 朝来桂一(Vn.) 関口将史(Vc.)

演奏曲目:まど・みちお組曲全曲(東京では未発表)、金子みすず組曲(新曲)ほか
2010年11月05日(金)第四回 響流十方(こうるじっぽう)総本山 知恩院大方丈(重要文化財)総本山式衆会(声明)
田原順子(琵琶)
2010年10月10日(日)振り逃げ御免! ドクトル梅津“歌謡”SHOW浅草木馬亭梅津和時Reeds,多田葉子Sax.,松井亜由美Viln.,張紅陽Acc.,関島岳郎Tuba,夏秋文尚Ds.
小川美潮、原マスミ、知久寿焼、石川浩司(以上Vo.)
チャラン・ポ・ランタン
2010年09月18日(土)鎌倉宮月あかりコンサート
屏風絵巻「花鳥風月」
鎌倉宮馬場信子(琴)
吉川久子(フルート)
川村 有(屏風映像演出)
2010年09月18日(土)品川区民芸術祭2010
「第1回アーリーオータム ジャズin 品川」
きゅりあん8F 大ホール(JR大井町駅前)山下洋輔Solo&More〔山下洋輔(p) 米田裕也(as) 熊本比呂志(perc)〕
今田勝トリオ+1〔今田勝(p) 稲葉国光(b) 守新治(ds) ギラ・ジルカ(vo)〕
峰厚介カルテット〔峰厚介(ts) 清水絵里子(p) 是安則克(b) 村上寛(ds)〕
2010年09月11日(土)アルケミーボウル倍音浴in光明寺Vol.7鎌倉 光明寺 開山堂牧野持侑(じゅん)
2010年09月08日(水)森戸神社例大祭 演芸コーナー
山口とも、おおたか静流、大友剛
葉山、森戸神社境内山口とも(パーカッション)
おおたか静流(歌)
大友剛(アコーディオン、ピアニカ、マジック)
※雨天中止
2010年08月27日(金)田島貴男(a.k.a. ORIGINAL LOVE)Solo Live @UMIGOYA HAYAMAUMIGOYA田島貴男(Vo.,G.)
2010年07月29日(木)夏のビスメロ浅草編 @アサヒアートスクエアアサヒ・アートスクエア4Fビスメロ VisMelodica
辻康介Vocal、福島久雄Guitar、近藤治夫Bagpipe、鈴木広志Sax、立岩潤三Percussion
ゲスト:寺田未来、森田淑子(Dance)
2010年07月25日(日)こまっちゃクレズマ+おおたか静流葉山一色海岸 UMIGOYAこまっちゃクレズマ  ゲスト:おおたか静流
  梅津和時Sax.,多田葉子Sax.,松井亜由美Viln.,張紅陽Acc.,関島岳郎Tuba,夏秋文尚Ds.
2010年07月22日(木)山下洋輔ソロ&デュオcaféもうひとつの風景山下洋輔 Piano
ゲスト:清水靖晃 Saxophone
2010年05月22日(土)新アドニス弦楽四重奏団 定期演奏会 −第14回−求道会館(大正4年建立 東京都指定文化財)新アドニス弦楽四重奏団
 1stヴァイオリン 山中 光 (やまなか ひかる)
 2ndヴァイオリン 手島 志保(てしま しほ)
 ヴィオラ      小野 聡 (おの さとし)
 チェロ       平野 知種(ひらの ちぐさ)

2010年05月08日(土)矢野顕子2010 「ここが音楽堂!」 弾き語りツァー・ファイナル 横浜公演神奈川県立音楽堂 木のホール矢野顕子(Vocal、Piano)
美術:立花ハジメ 
2010年05月04日(火・祝)SOUND MUSEUM Series Vol.3 
サウンド・ミュージアム in 鎌倉〜古楽・民族音楽とアートの出会い〜 
ビスメロ・ナイト・ミュージアム
神奈川県立近代美術館 鎌倉ビスメロ VisMelodica
 辻康介Vocal、福島久雄Guitar、近藤治夫Bagpipe、鈴木広志Sax、立岩潤三Percussion
2010年05月01日(土)〜第五回 鎌倉路地フェスタ参加〜
おおたか静流∞うっちゃんた
鎌倉宮 太平殿  鎌倉市二階堂154番地おおたか静流(唄) 
うっちゃんた
[梅津和時(サックス、クラリネット)、張紅陽(アコーディオン)、多田葉子(サックス)]
2010年04月07日(水)ボロット・バイルシェフ in 葉山 〜アルタイ 倍音の歌唱〜caféもうひとつの風景АЯ(アヤ) [Алтай(アルタイ)=Япония(ヤポーニャ)]
 ボロット・バイルシェフ (カイ、トプシュール、ホムス)
 巻上公一 (ホーメイ、テルミン、口琴)
 佐藤正治 (パーカッション、ヴォイス)
2010年03月21日(日)第4回なかのぶジャズフェスティバル荏原文化センター今田勝(p)、山下洋輔(p)、稲葉 国光(p)、峰 厚介(b)、中村 誠一(ts)、土岐 英史(as)、向井 滋春(tb)、古野 光昭(b)、守 新治(ds)、小山太郎(ds)、松島 啓之(tp)、塩崎 浩二(g) 、片岡 雄三(tb)、清水 絵理子(p)、柳原 旭(b)、 小笠原 拓海(ds)、米田 裕也(as)、石川 広行(tp)、ギラ・ジルカ(vo)
司会:遠藤 みか、相倉 久人
第1部、地元アマチュアバンド
第2部、なかのぶジャム
第3部、名曲ベスト10コンサート
2010年02月10日(水)中村善郎&ヤヒロトモヒロ Bossa Nova Live in 葉山caféもうひとつの風景中村善郎 Vocal,Guitar
ヤヒロトモヒロ Percussion
2010年01月31日(日)アルケミーボウル倍音浴in光明寺Vol.6浄土宗大本山 光明寺牧野持侑(じゅん)
2010年01月28日(木)うたのイワトvol4〜VisMelodica ビスメロシアターイワトVisMelodicaビスメロ
Vocal: 辻康介
Bagpipes,Early Instruments : 近藤治夫
Saxophones : 鈴木広志
Guitar:福島久雄
Darubuka,Percussion : 立岩潤三
2009年12月24日(木)矢野顕子リサイタル2009in鎌倉鎌倉芸術館小ホール矢野顕子(Vocal,Piano)
2009年11月15日(日)「渡辺香津美DUO in 葉山」
渡辺香津美JAZZ回帰プロジェクト
caféもうひとつの風景渡辺香津美(Guitar)、井上陽介(Bass)
2009年10月15日(木)『Full Swing! ドクトル梅津SHOW』渋谷 Duo Music Exchange梅津和時(sax,cl)
おおたか静流(vo)、太田惠資(vl)、片山広明(ts)、鬼怒無月(g)、清水一登(key)、白石かずこ(詩)、関島岳郎(tuba)、仙波清彦(per)、多田葉子(as)、張 紅陽(acc)、仲井戸“CHABO”麗市(vo,g)、夏秋文尚(ds)、早川岳晴(bass)、巻上公一(vo)、松井亜由美(vl)、三宅伸治(vo,g)、他 <五十音順・5月1日現在> 
2009年08月28日(金)Vis Melodicaビスメロ@葉山UMIGOYA葉山一色海岸 UMIGOYA辻康介(ヴォーカル)、近藤治夫(バグパイプと古楽器)、鈴木広志(サックス)、福島久雄(ギター)、立岩潤三(パーカッション)
2009年08月25日(火)渚の歌拾い 「友部正人&東京ローカル・ホンク」 葉山一色海岸 UMIGOYA友部正人(Vo.,G.) http://www5a.biglobe.ne.jp/~hanao/tm-index.html 
東京ローカル・ホンク http://www.honk.jp/
2009年07月19日(日)山下洋輔トリオ復活祭日比谷野外音楽堂山下洋輔・中村誠一・森山威男・坂田明・小山彰太・林栄一・國仲勝男・菊地成孔・相倉久人(司会)
2009年07月10日(金)Tiara140+ Vol.28 一噌幸弘トリオティアラこうとう小ホール一噌幸弘トリオ
一噌幸弘(能管)、鬼怒無月(ギター)、吉見征樹(タブラ)
2009年06月18日(木)響流十方(こうるじっぽう)京都知恩院 御影堂(国宝)新谷祥子(音楽プロデューサー、マリンバ、パーカッション)、吉見征樹(タブラ)、田原順子(琵琶)、岩附智之(パーカッション)、
総本山式衆会(声明)、おおたか静流(ヴォイス・パフォーマンス)
2009年01月25日(日)サウンド・ミュージアムin葉山Vol.2
ビスメロ・ニュー・イヤー・ライヴ
神奈川県立近代美術館 葉山〜古楽・ジャズ・民族音楽のミクスチャーサウンド〜
VisMelodica(ビスメロ) 
    辻康介Vocal、福島久雄Guitar、近藤治夫Bagpipe、鈴木広志Sax、立岩潤三Percussion
ゲスト: 藤川正雄(fromスタジオ わーぷ)Sax
2008年12月23日(火・祝)サウンド・ミュージアム in 葉山Vol.1
〜クリスタル・クリスマスの夕べ〜
神奈川県立近代美術館 葉山牧野持侑(アルケミー・クリスタルボウル)、真砂秀朗(ネイティヴ・フルート)、Peace−K(hang)
2008年12月22日(月)矢野顕子リサイタル in 鎌倉 2008鎌倉芸術館小ホール矢野顕子
2008年12月03日(水)第108回アサヒビールロビーコンサート「音の森に棲むドローン」アサヒビール本部ビル1Fロビー(東京都墨田区吾妻橋1-23-1)ビスメロ VisMelodica
辻康介(ヴォーカル)、福島久雄(ギター)、近藤治夫(バグパイプ他)、鈴木広志(サックス)、立岩潤三(パーカッション)
2008年11月09日(日)山下洋輔「TRIPLE CATS」TOUR葉山公演葉山町福祉文化会館山下洋輔ニューヨーク・トリオ
山下洋輔Piano、セシル・マクビーBass、フェローン・アクラフDrums
2008年11月03日(月・祝)アルケミー・トーンズ〜アシャーナmeets牧野持侑池上・實相寺Ashana(Vocal,Alchemy Chrystal Bowl,Keybord)、牧野持侑(Alchemy Chrystal Bowls)
2008年10月29日(水)響流十方 VOICE/Real & Kindness あらゆる世界に響き流れる真実の聲知恩院・御影堂小室等(ボーカル、ギター)・谷川俊太郎(詩人、朗読)・谷川賢作(ピアノ)
牧野持侑(クリスタルボウル)・総本山式衆会(声明)・総本山知恩院雅楽会
2008年10月04日(土)渚ようこ 新宿コマ劇場公演
「新宿ゲバゲバリサイタル」
新宿コマ劇場渚ようこ(歌)、渡辺勝(キーボード・音楽監督)、デリシャスゥイートス(踊り)
ゲスト:若松孝二、三上寛、山谷初男、横山剣(クレイジーケンバンド)
2008年05月27日(火)秦万里子ダブル・コンサート夜公演〜秦万里子プレイズ・ピアノ〜ティアラこうとう小ホール秦万里子(ピアノ)
2008年05月27日(火)秦万里子ダブル・コンサート昼公演〜秦万里子シングス〜ティアラこうとう小ホール秦万里子(ボーカル、ピアノ)
2008年05月24日(土)VisMelodica @本郷・求道会館本郷・求道会館VisMelodica da Nemo 
 辻 康介(ヴォーカル)、近藤治夫(バグバイプ)、福島久雄(ギター)、鈴木広志(サックス)、立岩潤三(パーカッション) 
2008年04月25日(金)ハヤマ ブルース Special Live 
Bruce Osborn×Sizzle Ohtaka
Caféもうひとつの風景Bruce Osborn×おおたか静流with大友剛(Pianica) special guest:Robert Een(Cello,Voice)
2008年04月19日(土)ハヤマ ブルース HAYAMA BRUCEcaféもうひとつの風景ブルース・オズボーン写真展
2008年04月13日(日)〜お寺で倍音浴シリーズ〜
アルケミーボウル倍音浴in鎌倉・光明寺Vol.4
光明寺 開山堂  鎌倉市材木座6-17-19 牧野持侑(じゅん)
2008年03月02日(日)VisMelodicaビスメロ千駄木ライブPetticoat Lane 文京区千駄木2−35−7VisMelodica da Nemo
辻康介(歌)、近藤治夫(バグパイプ、etc.)、福島久雄(ギター)、鈴木広志(サックス)、立岩潤三(パーカッション)
2008年02月16日(土)大西順子ピアノソロ2008in葉山café もうひとつの風景大西順子
2007年11月13日(火)梯剛之の「鱒」津田ホール梯剛之(P)
2007年11月10日(土)梯剛之の「鱒」千葉市文化交流会館梯剛之(P)
2007年10月21日(日)朗読劇"子守唄よ" 〜中原中也をめぐる声と音楽のファンタジー〜 サントリーホール小小口ゆい(朗読)、Voice Space(東京藝大現代詩研究会、脚本、作曲、出演)
2007年10月12日(金)大西順子ピアノソロ"PROGRESS" in 鎌倉鎌倉芸術館小ホール大西順子
2007年10月04日(木)渡辺香津美ギター・ルネッサンスin名古屋伏見電気文化会館渡辺香津美(G)
2007年09月29日(土)ネーモー・コンチェルタートの「新オルフェオ物語」〜森の神々、そしてにんげん 所沢・松明堂ネーモー・コンチェルタート
2007年09月13日(木)アルケミーボウル・ミーティング@本郷・求道会館求道会館牧野持侑(クリスタルボウル)、吉見征樹(タブラ)、常見裕司(ウード)
2007年07月08日(日)アルケミーボウル倍音浴@鎌倉・光明寺Vol.3光明寺 開山堂牧野持侑(じゅん)